Волонтеры Профсоюза

В 2020 г в период коронавируса опять очень актуально звучит тема волонтерства. Члены профсоюза всегда активно поддерживают многие добровольные начинания на разном уровне. Мы знаем, что самый лучший способ — это признать заслуги людей, готовых к самопожертвованию, и безвозмездной помощи. Ведь поддержка людей, которые ежедневно выполняют работу в самых различных сферах, трудно переоценить. Одни оказывают помощь в меру своих сил при медицинских и муниципальных учреждениях. Другие – помогают искать пропавших людей. Третьи – вносят вклад в сбережение культурного наследия и природных ресурсов. Четвертые – помогают в учреждении ответственных международных мероприятий.

Этот смысловой посыл наглядно демонстрирует эмблема добровольца в России. Она выполнена в виде множества тянущихся вверх разноцветных рук.

Наступивший 2020 год призван решить параллельно несколько задач: популяризировать благотворительность; преумножить престиж работы добровольцев; стимулировать общегражданские инициативы соотечественников. Комплексный подход позволит задать толчок добровольческому движению, дав ему тем самым возможность занять более высокий статус в обществе.

Сейчас основная задача волонтеров- борьба с коронавирусом, помощь пожилым людям в период изоляции и др. Наши волонтеры в этом активно участвуют, помогая одиноким пожилым людям.

Помощь нужна не только людям, но и братьям нашим меньшим.

16 апреля 2020 года группа волонтеров — членов профсоюза помогала в биосферном Кавказском заповеднике соблюдая все меры предосторожности в связи с коронавирус. Добровольцы мыли клетки, в которых содержаться животные-кабаны и волки, косили траву, красили вольеры. Дети убирали скошенную траву. За хорошую помощь была проведена познавательная экскурсия. Дети приняли участие кормили уток и оленей, скошенной травой, присутствовали при кормлении леопарда.

Спасибо всем добровольцам взрослым и детям-участникам мероприятия-помощи братьям нашим меньшим.