ОТМЕЧАЕМ ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ ПРОФСОЮЗА АВИАЦИОННЫХ РАБОТНИКОВ

Как уже ранее мы сообщали, что в октябре месяце отмечаются памятные даты  образования  «Общероссийского профсоюза авиационных работников» -14.10.1934 г и «Профсоюза авиационных работников Юга России»-20.10.1996 года. Решение  отметить эти даты организовав  экскурсии и премировать членов профсоюза.

Решили организовать 2 экскурсии с учетом сменности работы наших членов профсоюза так и поступили О первой экскурсии 09 октября мы уже отчитались. 23 октября 2021 г состоялась вторая экскурсия  по тому же маршруту, н о желающих было больше и экскурсия прошла совсем по другому, т.к. был экскурсовод и длительность экскурсии была значительно больше. В первый раз добирались до горячих источников Кындыг без остановок, во второй раз останавливались в Гаграх и Новом Афоне. Узнали много нового и интересного из истории Абхазии. До источников добрались хорошо. Экскурсанты оценил лечебные свойства воды и грязи. За пару часов мы успели поплавать в 3 бассейнах с разной температурой. Сделать грязевые аппликации и сделать массаж под струями лечебной воды разной температуры. Погода нам благоволила-было очень тепло. Получили массу удовольствия, сбросили весь накопившийся стресс и усталость от интенсивной работы, зарядились энергией природы и отправились в обратный путь. Поехали целенаправленно в «Пацху», хотелось подкрепиться, отведать национальных блюд . Нам повезло –народу  было немного, играла живая музыка. Хорошо подкрепившись, даже потанцевав, поехали на границу. Границу пересекли поздно  в 12 часу ночи. Так мы продолжили  отмечать «День образования профсоюза авиаработников  Юга России» .

В этот же день-23.10.21 г, был организован поход на  Ивановский водопад. Сбор желающих был объявлен на смотровой площадке не далеко от остановки «Монастырь» . Очень живописные места, прекрасный фон для фото.  Желающих вновь было не очень много. Группа пешком отправилась к водопаду, а это 6км.

Ивановский водопад объект Сочинского национального парка, образовался в ущелье реки Псахо, его высота 10 метров ,а воды впадают в глубокое озеро. Среди скал , порощих  лианами, мхом и папоротником расположено красивое озеро.  Озеро у Ивановского водопада окружено каменными глыбами,  которые обросли мшистыми растениями. Вода голубая и прозрачная, но температура редко повышается более 15 градусов. Осенью здесь особенно красиво-растения окрасились в бурый цвет, а земля усыпана разноцветными листьями.  Дошли до цели маршрута. Полюбовались природой. Вид ниспадающей в озеро воды, окруженный золотисто-бурой и зеленой растительностью успокаивает и радует глаз. Шум журчащего потока позволил расслабиться и восстановиться. Организовали перекус с горячим чаем . Костер разводить нельзя, но наши бывалые туристы взяли  с собой горелку и быстро согрели воду для чаепития. Подкрепились, еще полюбовались природой и отправились в обратный путь. Дошли до остановки, сели в рейсовый автобус и вернулись домой. Сделали множество замечательных фото, подышали свежим, горным воздухом, полюбовались красотами гор, получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.

Спасибо нашему организатору и  проводнику Журавлеву Ивану за доставленное удовольствие общения с природой.

Профсоюзный комитет авиаработников «Международный аэропорт Сочи»