Пятый Молодёжный форум ОПАР

В период с 5 по 6 июня 2024 года в г. Казани прошел V Молодёжный форум ОПАР в соответствии с планом основных мероприятий Общероссийского профсоюза авиационных работников (г. Москва). Главной целью данного мероприятия было проведение тренинга для молодёжного актива и председателей Объединенных первичных профсоюзных организаций, направленного на развитие их управленческих навыков в социальном партнёрстве.

В рамках форума участники получили возможность ознакомиться с темой «Управленческие навыки, концепция Тарасова по управленческой борьбе». Это стало возможным благодаря участию Токар Венеры Марсовны, которая является бизнес-тренером, коучем и ведущим специалистом Института дополнительного профессионального образования Казанского национального исследовательского технологического университета, а также кандидатом педагогических наук. Она подробно рассказала о концепции Тарасова и помогла участникам освоить её на практике.

Помимо этого, участники форума смогли узнать больше о структуре аэропорта Казани и принципах его работы. Для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов было также организовано заседание за круглым столом.

Важно отметить, что в работе форума приняли участие не только представители ОПАР, но и другие значимые сотрудники авиационной отрасли. Среди них были председатель ОПАР В.И. Селитриников, председатель МОО Профсоюза авиаработников Юга России А. В. Арбузова, председатель Волжского теркома профсоюза авиационных работников П. В. Анненков, представитель работодателя — заместитель директора управляющего по персоналу АО «Международный аэропорт Сочи» М. А. Рублева, а также победитель общероссийского конкурса «Молодежный профсоюзный лидер ФНПР», председатель ППО Тольяттинской ТЭЦ, Всероссийского электропрофсоюза И. П. Саврулин.